
Боевики «Аль Каиды» напали на военную базу США в знак мести против попытки освободить американского заложника
АБУ-ДАБИ. КАЗИНФОРМ - Отделение международной террористической организации «Аль Каида» в Йемене заявило, что подвергло атаке воздушную базу США в данной стране.
Телеканал «Аль Арабия» передал, что ранним утром в четверг ракетному обстрелу подверглась база «Аль Аннад» в йеменской провинции Лахдж. Очевидцы сообщили, что к месту события прибыли местные медицинские службы, и некоторые свидетели видели несколько тел погибших.
Аккаунт «Аль Каиды» в сети Twitter заявил, что боевики выпустили несколько ракет из системы «Град» по базе США на юге Йемена в знак мести против спецоперации США по освобождению американского заложника.
На прошлой неделе стало известно о неудавшейся операции по освобождению 33-летнего журналиста из США Люк Сомерса, который был застрелен террористами «Аль-Каиды». Он находился в плену отделения террористической организации в Йемене с сентября 2013 года.