18.03.2023 22:45 В Африке из-за циклона «Фредди» погибли более 450 человек ПРЕТОРИЯ. КАЗИНФОРМ - Тропический циклон «Фредди» привел к гибели 463 человек в юго-восточных районах Африки. Об этом сообщила в субботу южноафриканская радиостанция SABC, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.
18.03.2023 22:00 В Индонезии началось извержение вулкана Мерапи ТОКИО. КАЗИНФОРМ - Извержение вулкана Мерапи началось в субботу на острове Ява. Кратер вулкана выбрасывает столбы дыма, по склонам стекает огненная лава, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.
18.03.2023 20:30 Около 2 тысяч голов овец спасли из грязевой массы в Алматинской области КОНАЕВ. КАЗИНФОРМ - Ночью 17 марта пастухи одного из крестьянских хозяйств, возвращаясь из зимовки, застряли в грязевой массе возле станции Шилибастау Жамбылского района, передает корреспондент МИА «Казинформ».
18.03.2023 19:00 Пострадавшим от паводка в Кобдинском районе Актюбинской области выплатят материальную помощь АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - Семьям, пострадавшим от паводка в Кобдинском районе, выплатят материальную помощь. Комиссия по оценке ущерба продолжает работу, ведётся обследование домов и дворовых территорий. Всего от жителей района поступила 101 заявка, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.
18.03.2023 18:15 Осложнения обстановки с паводками в Актюбинской области не наблюдается - Юрий Ильин АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - В ходе рабочего визита в Актюбинскую область министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин и аким Актюбинской области Ералы Тугжанов провели облет и ознакомились с текущей обстановкой, а также с проводимыми аварийно-спасательными и неотложными работами по ликвидации последствий паводков в Кобдинском и Уилском районах Актюбинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
18.03.2023 10:18 Юрий Ильин вылетел на место паводков в Актюбинскую область АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - Глава МЧС Юрий Ильин по поручению Премьер-Министра Алихана Смаилова вылетел в Актюбинскую область для оценки ситуации, контроля и координации работ по ликвидации последствий паводков в населенных пунктах региона, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.
18.03.2023 06:29 Землетрясение произошло на границе Китая и Таджикистана АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В 598 км на юго-запад от Алматы на границе Китая и Таджикистана произошло землетрясение, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт ТОО «Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция» АО «Национальный центр сейсмологических наблюдений и исследований».
17.03.2023 21:52 Эвакуированные жители села Каратал в Актюбинской области возвращаются в свои дома АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - В Уилском районе Актюбинской области ситуация стабилизировалась, эвакуированные жители возвращаются в свои дома. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Актюбинской области.
17.03.2023 21:39 Землетрясение магнитудой 4 балла зафиксировали в Турции АНКАРА. АНАДОЛУ - КАЗИНФОРМ - Землетрясение магнитудой 4 балла зафиксировали в турецкой провинции Кахраманмараш. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Анадолу.
17.03.2023 21:16 Ущерб от разрушительных землетрясений посчитали в Турции АНКАРА. КАЗИНФОРМ - Материальный ущерб от разрушительных землетрясений, произошедших 6 февраля на юго-востоке Турции, составляет два триллиона турецких лир (свыше 105 миллиардов долларов), сообщило министерство финансов и казначейства страны. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на TRT Haber.
17.03.2023 18:06 Число жертв селевых потоков на юго-востоке Турции достигло 17 АНКАРА. АНАДОЛУ - КАЗИНФОРМ - В юго-восточной турецкой провинции Шанлыурфа продолжаются поиски унесенного селевым потоком 20-летнего Эмина Эргюна. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Анадолу.
17.03.2023 17:44 Обезвредивших подростка с топором школьников наградили в СКО ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В департаменте полиции Северо-Казахстанской области поощрили двух школьников, которые остановили подростка, напавшего с топором на учащихся школы №4 города Петропавловска, передает корреспондент МИА «Казинформ».
17.03.2023 06:14 Четыре человека погибли в ДТП на трассе в Акмолинской области КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Четыре пассажира погибли в аварии на трассе в Акмолинской области, два человека госпитализированы в столичную больницу, передает корреспондент МИА «Казинформ».
16.03.2023 20:50 Шесть женщин и ребенок оказались в снежном заторе в СКО ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области спасатели вызволили из снежного плена восемь человек, в том числе шесть женщин и 10-летнего ребенка, передает корреспондент МИА «Казинформ».
16.03.2023 19:14 Семилетний мальчик утонул в Атырауской области АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - Семилетний мальчик утонул в канале в Курмангазинском районе Атырауской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».
16.03.2023 18:25 Три человека погибли в авариях в СКО ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области за два месяца в авариях на дорогах погибли три человека, еще 62 получили травмы различной степени тяжести, передает корреспондент МИА «Казинформ».
16.03.2023 17:17 Мужчина погиб при взрыве газбаллона в Карагандинской области КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - В двух населенных пунктах Карагандинской области произошли взрывы газовых баллонов. В одном случае погиб мужчина, во втором обошлось без жертв, но частично обрушился дом, передает корреспондент МИА «Казинформ».
16.03.2023 15:58 Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на новозеландских островах Кермадек ВЕЛЛИНГТОН. СИНЬХУА - КАЗИНФОРМ - Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на необитаемых островах Кермадек в 13:56 по местному времени в четверг, примерно в 1000 км к северо-востоку от Северного острова Новой Зеландии. Гипоцентр залегал на глубине 10 км. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Синьхуа.
16.03.2023 14:31 В городе Каратау исчезли крышки от канализационных люков ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Кража канализационных люков продолжает оставаться серьезной проблемой в Жамбылской области. Инцидент с кражей значительного числа люков произошел в городе Каратау Таласского района, передает корреспондент МИА «Казинформ».
16.03.2023 07:45 Жителей района Атырауской области предупредили о приближении паводка АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ- ДЧС Атырауской области предупредило жителей Кызылкогинского района о приближении талых вод, передает корреспондент МИА «Казинформ».